Найдите V (H) который может быть получен при растворении 8.1 г. (Al) в H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:23
    0
    8,1 г хл

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    2*27 3*22,4

    х=8,1*3*22,4/2*27=10,08 л