N2 - Li3N - NH3 - NO Осуществить цепочку превращений

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:17
    0
    1) 6Li + N2 = 2Li3N

    2) Li3N + 3H2 = 3LiH + NH3

    3) 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    4) 2NO + O2 = 2NO2

    5) H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3