Ряд веществ, расположенных в порядке возрастания полярности химической связи: 1) NH3, РН3, AsH3; 3) NH3, N02, N2; 2) N2, Li3N, NH3; 4) N2, NH3, Li3N.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:57
    0
    2Li + 3N2 = 2Li3N 2Li3N + 6H2O = 6LiOH + 2NH3 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O 2NO + O2 = 2NO2 4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3