Напишите уравнения химических реакций, схемы которых: Ca→CaO→Ca (OH) 2 Cu→CuO→CuSO4 P→P2O5→H3PO4 SO3 + ... →K2SO4 + ... N2O5+LiOH→ ... P2O5 + ... →Ca (PO4) 2 + ...

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:29
    0
    1.2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    2.2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    3.4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    4. SO3+2KOH=K2SO4+H2O

    5. N2O5+2LiOH=2LiNO3+H2O

    6. P2O5+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3H2O