Расчитайте какая масса алюминия затрачивается при получении 1 кг вольфрама алюмотермическим способом из оксида вольфрама WO3

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:45
    0
    WO3+2Al=Al2O3+W

    n (W) = 1000/184=5,5 моль

    n (W) = n (Al)

    m (Al) = 5,5*27=148,5 г