Рассчитайте какой объём (н. у) займут 4,8 г озона

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:16
    0
    M=4.8 (г)

    n=m/M

    M (O3) = 3*16=48 (г/моль)

    n=4.8/48=0.1 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.1=2.24 (л)