Напишите уравнения реакций и укажите их тип: S->SO2->SO3->H2SO4

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:27
    0
    S + O2 - > SO2 (соединение)

    2SO2 + O2 - > 2SO3 (соединение)

    SO3 + H2O - > H2SO4 (соединение)
  2. 18 марта, 08:13
    0
    S + O2 = SO2 (простые=>сложное; соединение, овр (S (0) = > S (+4) O2 (0) = > 2O (-2))

    2SO2 + O2 = 2SO3 (оксид + простое = оксид; соединение овр S (+4) = > S (+6) O2 (0) = > 2O (-2))

    SO3 + H2O = H2SO4 (оксид + вода = кислота; соединение не овр).