Определить относительную молекулярную массу Al2O3 H2CO3 KNO3 Ca3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:59
    0
    Mr (Al2O3) = 27*2+16*3 = 102

    Mr (H2CO3) = 1*2+12+16*3 = 62

    Mr (KNO3) = 39+14+16*3 = 101

    Mr (Ca3 (PO4) 2) = 40*3+31*2+8*16 = 310