Молекулярная формула 2,4-диметилпентена-2. Составить структурные формулы трех изомеров и гомологов данного вещества. Назвать эти вещества

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:36
    -1
    CH3-CH (cтрелочка вниз СH3) = CH-CH (cтрелочка вниз СH3) - CH3

    изомеры:

    CH3-CH=C (cтрелочка вниз СH3) - CH (cтрелочка вниз СH3) - CH3 3,2 lиметилпентен2

    CH3-CH=CH-CH (cтрелочка вниз СH3) - CH2 (cтрелочка вниз СH3) 4,5 диметилпентен2

    CH2=CH (cтрелочка вниз СH3) - CH-CH (cтрелочка вниз СH3) - CH3 2,4-диметилпентен1

    гомологи:

    CH3-CH (cтрелочка вниз СH3) = CH-CH (cтрелочка вниз СH3) 2,4-диметилбутен2