Для вещества, формула которого СН3-СН2-С - (СН3) = СН2 составить структурные формулы двух гомологов и двух изомеров. Назвать все вещества

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:08
    0
    Гомологи:

    2-метилпентен-1

    СН3 - CH2 - СН2 - С = СН2

    |

    CH3

    2-метилгексен-1

    СН3 - CH2 - CH2 - СН2 - С = СН2

    |

    CH3

    Изомеры:

    2-метилбутен-2

    СН3 - С = СH - СН3

    |

    CH3

    Пентен-2

    СН3 - СН = СH - СН2 - СН3