H2S04+Mg=

реакции ионного обмена

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:46
    0
    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    Mg (0) + 2H (+) + SO4 (-2) = Mg (+2) + SO4 (-2) + H2 (0)

    Mg (0) + 2H (+) = Mg (+2) + H2 (0)

    Mg (0) - 2e = Mg (+2) 1 в-ль, ок-ие

    2H (+) + 2e = H2 (0) 1 ок-ль, в-ие