В реакцию с H2S (сероводородная кислота) вступило 14 граммов Li (лития).

Образовалось 56 граммов раствора в соли. Определить W (массовую долю) соли в полученном растворе.

Химия 8 класс.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:22
    0
    14 г хг

    H2S+2Li=Li2S+H2

    2*7 46

    х=14*46/14=46 г

    m (раствора) = 56 г

    m (Li2S) = 46 г

    w (Li2S) = 46/56=0,82*100%=82%