Определите сколько молекул содержится в 0,23 молях золотистой кислоты.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:08
    0
    N = 0,23 моль

    Na = 6,02 * 10²³ моль⁻¹

    N = n * Na = 0,23 моль * 6,02 * 10²³ моль⁻¹ = 1,39 * 10²³ молекул