Определить массовую долю уксусной кислоты в растворе полученном в растворении в воде м=45 г уксусной кислоты м=15 г

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:28
    0
    Решение:

    w=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    w=15/45*100%=33,3%