24 * (у+9) = 288 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 13:41
    0
    1) 288:24=12 (это сумма чисел в скобке)

    2) 12-9=3 (наш y)
  2. 25 ноября, 14:07
    0
    У+9=288/24

    У+9=12

    У=12-9

    У=3