Вещества с которыми реагирует гидроксид натрия

А) Хлорид натрия

Б) вода

В) Соляная кислота

Г) Оксид углерода

Д) Хлорид железа

Напишите уравнения соответствующие реакции в качестве доказательства правильного выбора

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:22
    0
    Гидроксид натрия реагирует с

    В) соляная кислота NaOH+HCI=NaCI+H2O

    Г) оксид углерода 2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    Д) хлорид железа FeCI3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCI