Е) CuCl2 + HNO3; ж) MgCO3 + H2SO4; з) Na2SiO3 + HBr;

и) NaCl + Cu (OH) 2; к) Ag + H2O; л) BaO + H2O; м) Fe (OH) 2 + K2CO3; н) Cr2 (SO4) 3 + KOH;

с) AgNO3 + Pb; т) ZnO + HNO3; у) CO2 + KOH; ф) Sn (OH) 2 + HNO3;

о) Ba (OH) 2 + Na2SO4; х) Cr (NO3) 3 + K2SO4;

п) SO2 + MgO; р) Al + HCl; уравнение реакций

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:02
    0
    CuCl2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2HCl

    MgCO3 + H2SO4 = MgSO4 + H2O + CO2

    2HBr+Na2SiO3 = 2NaBr+H2SiO3

    NaCl + Cu (OH) 2 = реакция не возможна

    Ag + H2O=реакция не возможна

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Fe (OH) 2 + 2K2CO3 = Fe (CO3) 2 + 2KOH

    Cr2 (SO4) 3 + 3KOH = 2Cr (OH) 3 + 3K2SO4

    AgNO3 + Pb = Pb (NO3) + Ag

    ZnO + HNO3=Zn (NO3) 2 + H2O

    2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

    Zn (OH) 2 + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2H2O

    Na2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2NaOH

    2Cr (NO3) 3 + 3K2SO4=Cr2 (SO4) 3 + 6KNO3

    MgO+SO2=MgSO3

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2