Рассчитайте массу воды, которую нужно взять, для того, чтобы приготовить раствор с массовой долей соли 0,15, если известно, что масса соли 10 г.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:37
    0
    M (p-p) = m/w=10 г/0,15≈66,7 г

    m (H2O) = m (p-p) - m=66,7 г-10 г=56,7 г