Помогите по химиРасставьте коэффициенты в уравнениях, найдите реакции разложения:

CaO+H2O=Ca (OH) 2

CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

PbO+SiO2=PbSiO3

Cu (OH) 2=CuO+H2O

KBr+Cl2=KCl+Br2

CaCO3=CaO+CO2

NH4Cl=NH3+HCl

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:20
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    PbO+SiO2=PbSiO3

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    2KBr+Cl2=2KCl+Br2

    CaCO3=CaO+CO2

    NH4Cl=NH3+HCl

    реакции разложения:

    CaCO3=CaO+CO2

    NH4Cl=NH3+HCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O