Вычислите объём углекислого газа, который может быть получен при термическом разложении 32 кг карбоната меди если объемная доля выхода составляет 78% от теоретически возможного

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:50
    0
    32 кг х л

    CuCO3=CuO+CO2

    124 22,4

    х=32*22,4/124 = 5,7 л

    5,7 л - 100%

    х л - 78%

    х=5,7*78/100=4,446 л