Рассчитайте, какой объем углекислого газа (н. у.) может быть получен при термическом разложении навески карбоната кальция массой 31,25 г

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:27
    0
    Решаю второй раз. Больше помощи от меня вы не увидите никогда. Для меня вы в ЧС.

    CaCO3 = CaO + CO2

    m (CaCO3) / M (CaCO3) = V (CO2) / Vm

    V (CO2) = 31,25*22,4/100=7 л

    Ответ: 7 л.

    С уважением. До свидания.