Найтиде массу и объём н. у кислорода, вступившего в реакцию с серой химическим количеством 7 моль

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:45
    0
    7 моль Х г Х л

    S + O2 - > SO2

    n = 1 моль n = 1 моль n = 1 моль

    М = 32 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=32 г V = 22,4 л

    7 моль S - Х г О2

    1 моль S - 32 г О2

    m (O2) = 7 * 32 / 1 = 224 г

    7 моль S - Х л О2

    1 моль S - 22,4 л О2

    V (O2) = 7 * 22,4 / 1 = 156,8 л