Вычислите массу и объём (н. у.) кислорода, вступившего в реакцию с серой, если в результате реакции образовался оксид серы (IV) химическим количеством 10 моль.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:07
    0
    х моль 10 моль

    O2 + S = SO2

    1 моль 1 моль

    n (SO2) = 1*10/1=10 моль

    m (SO2) = n*M=10*64=640 г

    V (SO2) = n*Vm = 10*22.4=224 л