О. В. Р

H2S+O2=SO2+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:15
    0
    2H2S + O2 = 2S + 2H2O

    S (-2) - 2e = S (0) 1 окисление

    O2 (0) + 2e = 2O (-2) 1 восстановление