A) Ca->CaO->Ca (OH) 2->CaCl2->Ca

b) Mg->MgO->MgSO4->Mg (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:11
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2 = (эл. ток) Ca+Cl2

    2Mg+O2=2MgO

    MgO+SO3=MgSO4

    MgSO4+Ba (NO3) 2=Mg (NO3) 2+BaSO4 в осадке