Рассчитайте массу воды, образующейся при восстановлении 1 грамм оксида меди (2) водородом,

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:04
    0
    CuO+H2=>Cu+H2O

    1) n (CuO) = 1 г/64 г/моль=0,015 моль

    2) n (H2O) = n (CuO) = 0,015 моль

    3) m (H2O) = 0,015 моль*18 г/моль=0,27 г

    Ответ: 27 г.
  2. 1 июня, 02:56
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    1) n (CuO) = 1 г/64 г/моль=0,015 моль

    2) n (H2O) = n (CuO) = 0,015 моль

    3) m (H2O) = 0,015 моль*18 г/моль=0,27 г

    Ответ: 27 г ...