Рассчитайте массы соли и воды, которые необходимы для приготовления раствора массой 300 г с массовой долей соли 11,2%.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:40
    0
    Масса раствора = 300 г

    массовая доля соли = 11.2%

    масса соли = 300*11.2%/100%=33.6 г

    масса воды = 300-33.6=266.4 г