Расчитайте объем водорода требуемый для получения 4,48 литров амиака

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:37
    0
    N2+3H2=2NH3

    1. n (NH3) = 4.48/22.4=0.2

    2. n (H2) = 0,3

    3. V (H2) = 0.3*22.4=6.72 л