Расчитайте объём хлора требуемый для получения чистого брома массой 320 г. из бромида калия?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:16
    0
    2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2

    n (Br2) = 320/160 = 2 моль.

    n (Cl2) = 2 моль

    V (Cl2) = 2*22.4 = 44.8 л