Вычислите массу воды и соли которые необходимо взять для приготовления 600 грамм раствора с массовой долей соли 15%.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:07
    0
    1).600*0.15=90 (г) - соли; 2). 600-90=510 (г) - воды.