Вам необходимо приготовить 50 г 35% раствора соли. Проведите расчеты. Какэто решить помогите

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:11
    0
    Масса раствора = 50 г

    массовая доля = 35%

    масса (соли) вещества = 50*35%/100%=17.5 г

    масса воды = 50-17.5=32.5

    обьем воды = 32.5/1=32.5 мл

    Нужно взять 32.5 мл воды и 17.5 г соли и все это смешать.
  2. 19 июля, 11:19
    0
    Масса соли = 50 г*0,35 = 17,5 г

    масса воды = 50 г-17,5 г = 32,5 г

    Для приготовления 50 г 35% раствора соли необходимо взять 17,5 г соли и 32,5 г воды.