Сульфат меди (2) реагирует с веществами состава:

1) HCL

2) BaCl2

3) Hg

4) Zn

5) NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:52
    0
    CuSO4+2HCl=CuCl2+H2SO4

    CuSO4+BaCl2 не идёт т. к Сu менее акт

    СuSO4+Hg не идёт т. к Hg менее акт

    СuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+CuOH2