Расставить коэффициенты уравнения химической реакции составить полные и сокращенные ионные уравнения Ba (OH) 2+HCI=BaCI2+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:19
    0
    Ba (OH) 2+2HCI=BaCI2+2H2O

    +2 - 1 + 1 - 1 + 2 - 1

    Ba+2OH+2H+2Cl=Ba+2Cl+2H2O

    +1 - 1

    2H+2OH=2H2O