Некоторое количество газа при давлении 5 атм занимает 154 м³. Какому давлению необходимо подвергнуть газ при постоянной температуре, чтобы его объем стал равным 125 атм

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:42
    0
    P1*V1=P2*V2

    5*154 = (P2) * 125

    P2=5*125/154=4,058 атм