Некоторое количество газа при давлении 1 атмосфера занимает объем 32 литра. какому р необходимо подвергнуть газ при постоянной температуре чтобы объем 25 литров

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:34
    0
    P1 (Давление первого газа) * V1 (Объём первого газа) = P2*V2 (при постоянной температуре)

    32 = 25*P2 = > P2=1,28 (атм)