Осуществить цепочку превращений:

FeCl2 - > Fe (OH) 2 - > FeO-> Fe3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:38
    0
    FeCl2 + 2NaOH (разб.) = Fe (OH) 2↓ + 2NaCl

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    Fe3O4 + H3PO4 = Fe3 (PO4) 2 + H2O