Выполнить цепочку превращений Fe, Fe2O3, Fe2 (SO) 3, Fe (OH) 3, Fe2O3, Fe, FeCl2, FeCO3, Fe3 (PO4) 2, Fe (NO3) 2, FeS

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:43
    0
    1) 2)

    7) Fe (No3) 2 + 2HCl=FeCl2+2HNo3

    4) FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    3) 2FeI3+3H2SO3=Fe2 (SO3) 3+6HI

    5) 2Fe (OH) 3=FE2O3+3H2O

    6) FE2 (SO4) 3 + Li = Li2SO4 + Fe

    8) 2FeBr3+3H2CO3=Fe2 (CO3) 3+6HBr

    9) 3FeCl2+2H3PO4=Fe3 (PO4) 2+6HCl

    10) Fe (OH) 2+2NaNO3=Fe (NO3) 2+2NaOH

    11) FeCl3+3HS=3HCl+FeS3
  2. 8 декабря, 14:35
    0
    4 Fe+3O2=2 Fe2O3

    Fe2O3+3 H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3 H2O

    Fe2 (SO4) 3+6 NaOH=2 Fe (OH) 3+3 Na2SO4

    2 Fe (OH) 3=Fe2O3+3 H2O

    2 Fe2O3=4 Fe+3 O2

    Fe+2 HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+CO2↑+H2O=FeCO3+2 HCl

    3 FeCO3+2 K3PO4=Fe3 (PO4) 2+3 K2CO3

    Fe3 (PO4) 2+6 HNO3=3 Fe (NO3) 2+2 H3PO4

    Fe (NO3) 2+Na2S=FeS+2 NaNO3