Закончить уравнение химических реакций, расставить коэффициенты, составить полные и сокращённые ионные уравнение K2CO3+HCI

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:02
    0
    K2CO3+2HCI=2 КСl + H2O+CO2

    2K (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2CI (-) = 2 К (+) + 2 Сl (-) + H2O+CO2

    CO3 (2-) + 2H (+) = H2O+CO2