Напишите возможные полные ионные и молекулярные уравнения реакций для которых имются следущие сокращенные ионные уравнения:

а) H+OH=H2O

б) Ag+Cl=AgCl

в) Ba+So4=BaSO4

г) Fe (OH) 3 + 3H=Fe+3H2O

д) CO3 + 2H = H2O+CO2

е) NH4 + OH = NH3+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:08
    0
    А)

    NaOH + HCl = NaCl+H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    б) AgNO3 + NaCl = AgCl (стрелка вниз) + NaNO3

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl

    в)

    H2SO4+Ba (NO3) 2 = BaSO4+2HNO3

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4