Сколько граммов 15%-го раствора вещества можно получить разбавлением 200 г 36%-го раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:26
    0
    Находим массу вещества 36% раствора

    m (вва) = 200*36%/100%=72 g

    находим массу раствора 15%

    m (ppa) = m (вва) * 100%*15%=72*100/15=480 g

    ответ 480 г