Определите массу 3% раствора пероксида водорода который можно получить разбавлением водой 50 г 30% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:36
    0
    Mв-ва=50*0,3=15 г

    W=mв-ва/mр-ра

    0,03=15/mр-ра

    Р-ра=15/0,03=500 г