Найдите массу 2,5 моль кислорода О

2

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:19
    0
    m=M*n, n=2,5 моль - количество вещества. M=16*2=32 г/моль - молярная масса. В итоге m=2,5*32=80 г
  2. 30 октября, 21:15
    0
    Дано:

    n=2.5 моль

    Найти:

    m-?

    Решение:

    m = M х n (х - это умножить)

    M (O2) = 16 х 2 = 32

    m = 32 г/моль х 2,5 моль (моли сокращаются остаются граммы) = 80 г

    Ответ: m (O2) = 80 г.