Вычислите массу соли при взаимодействии с серной кислотой и 10 грамм цинка

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:52
    0
    10 X

    Zn+H2SO4-->ZnSO4+H2 M (Zn) = 65 g/mol, M (ZnSO4) = 161 g/mol

    65 161

    10/65 = X/161

    X=24.77 g

    ответ 24.77 г