1) HNO3 + FE2O5=? 2) HNO3 + Ba (OH) 2=? 3) HNO3 + K2SiO3=? 4) HNO3 + Na2CO3=?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:12
    0
    6HNO3+Fe2O3=2Fe (NO3) 3+3H2O

    2HNO3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+2H2O

    2HNO3+Na2CO3=2NaNO3+H2O+CO2