Какое количество молекул FeO содержится в 11.2 грамм этого вечества

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:33
    0
    N=m/M; M (FeO) = 56 + 16 = 72 г/моль; n (FeO) = 11,2 г/72 = 0,156 моль

    N = n*Na; N (FeO) = 0,156 моль * 6*10^23 = 0,936*10^23 молекул