Рассчитайте количество вещества в 12.6 граммах азотной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:04
    0
    V (кол-во вещ) = m/M

    m = 12.6 гр

    M (HNO3) = 1+14+48 = 63 гр/моль

    v = 12.6 гр/63 гр/моль = 0,2 моль