Какую массу будь иметь N2 объемом 30 л

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:26
    0
    V=30 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=30/22.4=1.34 (моль)

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    m=n*M=1.34*28=37.52 (г)