Осуществите превращения:

Na->Na2O->NaOH

K->K2O->KOH

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:59
    0
    1) Na+O2=Na2O

    2) Na2O+H2O=NaOH

    K+O2=K2O

    K2O+H2O=KOH