Какой объем кислорода расходуется на сгорание 24 л этилового спирта

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:14
    0
    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    nC2H6O=24/22,4=1

    nO2=1*7/2=3,75

    mO2=3,75*22,4=84