Получите нерастворимое основание - гидроксид меди (II) и проведите реакции, доказывающие его свойства.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:29
    0
    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4 гидроксид меди в осадкеи это нерастворимое основаниее. соответственно он будет разлогаться при температуре CU (OH) 2=CuO+H2O

    Сu (OH) 2+2HCl=CuCL2+2H2O